Subasta 843T, Lote # 260
Ignacio Beteta (Hermosillo, Sonora, 1898 - Cd. de México, 1988). Vista de Hacienda. Acuarela sobre papel. Firmada y fechada 82. Enmarcada. Presenta detalles de conservación, marcas y manchas. Dimensiones: 33 x 48 cm. Estimado $3,500-6,000